Надымский форум

Ответ
Старый 26.01.2012, 13:23   #1
Гражданин
Проездом

Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ЯБЛОКО

Всем тем, кому не безразлична судьба нашего Отечества!
К сожалению, сегодня мы столкнулись с безразличием власти к нашему народу. Многие проблемы остаются нерешенными, хотя, при желании, могут быть решены. Многие говорят, что у них все хорошо, и их власть устраивает. Но, я стараюсь поменьше смотреть телевизор с политической рекламой наших руководителей, а смотреть на реальные вещи.
1. Образование имеет очень низкий уровень качества, после получения которого трудно найти работу по специальности с нормальным уровнем дохода.
2. Здравоохранение. Почему нам приходится постоянно "скидываться", чтобы спасти кому-то жизнь?
3. Зарплаты очень низкие, по крайней мере в большинстве регионов нашей страны. Но, мы ведь живем не только в ЯНАО, но и в России?
4. Не понятна программа государства в отношении бюджета России, кторой в большей степени заивисит от продажи нефти и газа. Когда они закончатся, что будем делать?
5. Почему в нашей стране количество миллионеров (долларовых, естественно) постоянно растет?
В общем, вопросов очень много. Нам нельзя оставаться безучастными. Если сегодня эти проблемы нас не касаются, в любом случае мы с ними столкнемся или наши дети!
Я проанализировал все политические партии России. К сожалению, только одна партия в больше степени отвечает необходимым требованиям (по моему мнению) - это политическая партия ЯБЛОКО. Только не надо смотреть на рейтинги! Пусть я буду в меньшенстве, но честен перед собой и своей Родиной!
Пожалуйста, кто согласен со мной - предлагаю связаться со мной и вступить в партию ЯБЛОКО или стать ее сторонником, а можно просто пообщаться! Для меня важно знать, что я не один такой!
Мой адрес: bidjosever@yandex.ru. Пишите, оставляйте номера своих телефонов - я перезвоню.
Гражданин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 20:59   #2
and
Бывалый

Да вообще срать и на политику и партию Тыблоко в частности. (интересно, а почему не назвали БРОККОЛИ, гламурней звучит)
Уже б упокоились с миром и не пыжились (или надо бабки акционеров Вашей партии отбить?).
Вот пЕдРосы, КПРФ и ЛДПР окупаются, т.к. не только умеют хапать, но и грамотно вкладывать нахапанные бабки, поэтому народ их и не особо тролит, т.к. нам их кормушка по-боку.
А вот те, кто хотел бы медка хлебнуть из их кормушки, но рожей не вышел, или орешки не отрастил, пыжатся и такие поганые посты пишут.

Фу таким быть! не майтесь фигней - идите РАБОТАТЬ и будет Вам ЩАСТЕ

ПыСы сорри за многа букафф.

Последний раз редактировалось and; 26.01.2012 в 21:01.
and вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 13:30   #3
Гражданин
Проездом

По умолчанию ЯБЛОКО

AND,
1. Интересно, это куда они грамотно вкладывают нахапанные бабки? Вы в курсе, что в 2011 году в нашей стране миллиардеров (долларовых) стало в 2 раза больше, чем в 2009 году? Это туда они "вкладывают"?
2. А может быть они "вкладывают" в Кавказ, где они тратят наши деньги на тренеров местных футбольных команд из Голландии?
3. Или Вам нравится когда назначают глав регионов, которые в недавнем времени были террористами и отрезали головы нашим пацанам? Или из Надыма пацаны не уезжали в славную республику Ичкерию и не погибали там? У главы Чечни, между прочим, имеется награда "За успешные боевые действия против федеральных войск России", а позже он стал Героем России.
4. Или Вам нравится когда наши недра, принадлежащие народу по Конституции, разбазариваются направо и налево, а потом они покупают футбольные команды и яхты?
5. А каким термином можно определить то, что люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, связанной с необходимостью срочных медицинских операций им или их детям, вынуждены обращаться ко всем гражданам за финансовой помощью? А государство где?
Если нам сегодня будет на все "насрать", то завтра мы окажемся в заднице.
Старый 28.01.2012, 00:16   #4
and
Бывалый

Родственнику детища Стива Джобса (тока сейчас понял откуда в в 90-е партия сперла бренд для созвучности).
1. Создают рабочие места (зарегистрированные на жен, детей и т.д.) но всё-таки создают, а не выводят за рубеж как оппозиционеры (Березовские, Гайдары, Явлинские....). К тому же их предвыборные компании финансируются деньгами внутри страны, а у оппозиционеров источники финансирования в основном США (различные гуманитарные фонды и т.д . и т.п., но происхождение денег известно), изредка Англия и пакостная Прибалтика.
Ну а то что, доходы у граждан растут - этонормально, а те кто богаче, значит, уже не люди, и не из этой страны, и у них не должны расти доходы??? или как??? это наоборот подтверждает то, что у всех граждан растут доходы. Или Вы предлагаете начать гнобить богатых, устроить гражданскую войну, и чтобы все боялись зарабатывать? а вдруг за ними завтра придут??? Ваша позиция в УК называется ЭКСТРЕМИЗМ.
2 и 3. Если бы Вы учились на основе Русской истории и фольклора, а не на буржуйских мозго-разжижающих брошюрках "как пыжиться и пытаться прийти к власти по-американски", то знали бы менталитет Кавказских регионов, и знали бы как ими можно управлять, и постепенно ослаблять (тем более, что это стратегический важный регион, нужно было географию учить). Народная мудрость: держи друга близко, врага - ещё ближе.
4. То, что у Вас нет яхты, но Вам очень хочется, не означат что кругом работают балбесы (это называется зависть). А все недра итак принадлежат государству и народу, всё по-закону.
5. Термин известный - Взаимопомощь. А по Вашей логике нужно установить НДФЛ в размере 99% от доходов чтобы Всем на всё хватало???? Не забывайте, во всем мире деньги по медицинской страховке формируются за счет перечислений работодателя, которые зависят от размера ЗП работника. И опять же, Если государство начнет проводить Вашу политику, через полгода страна в таких долгах будет, что у нас настанет средневековье и в плане быта, и качество жизни будет соответствующее.

Поэтому повторюсь: идите работать, если хотите лучшей жизни, а не болтологией занимайтесь и кормлением ненавистью своей зависти.

P.S. я на выборы вообще не пойду, т.к. работы много, да и мне не до этих ряженых с идиотскими лозунгами. Пусть выбирает толпа, а я уже сориентируюсь в обстоятельствах (я предпочитаю пользоваться мозгом, а не под свои бзики пытаться всех подстроить, и агитировать на свои баррикады). Короче Вы херней занимаетесь, а мне - сраать.

Это моя гражданская позиция

Последний раз редактировалось and; 28.01.2012 в 00:24.
and вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 13:31   #5
Гражданин
Проездом

По умолчанию ЯБЛОКО

Уважаемый And,
1. Стив Джобс здесь ни причем. В 1993 году в Госдуме 1-го созыва была создана фракция «Яблоко» на базе избирательного блока Явлинский — Болдырев — Лукин (исходя из первых букв фамилий «Я-Б-Л» и было придумано название партии). Если у людей растут доходы - этому можно только радоваться. Я имел ввиду другое - несогласен с незаконной приватизацией государственной собственности, проведенной в 90-х годах, за счет которой обогатилось не государство, а весьма ограниченное количество людей. Я хочу, чтобы боялись не зарабатывать, а грабить.
2. Я изучал историю России, и историю Северного Кавказа, в частности. И каждый год на Кавказе бываю. Двоюродный брат живет в Грозном. И поверьте мне, нет у них там никакого менталитета. Такие же люди, как и мы. Со своими мечтами, пороками и проблемами. Жуткая безработица и нищета. То, что государство в лице любимых народом руководителей, не смогло привести регион в порядок (при огромном потенциале) - в этом вся и проблема. Так проблемы могу решать и я - забрасывать Кадырова деньгами, а он уж точно - наведет "порядок". Только народ от этого богаче не стал.
3. Насчет зависти. Я не могу завидовать паразитам, грабящим мою страну. У меня все есть. Яхта мне не нужна.
4. Про взаимопомощь. Хочу напомнить Вам, что мы живем не в Боливии, не в Зимбабве, и не в Тайланде. У нас богатая страна, где имеются все возможности, чтобы гражданин чувствовал себя в безопасности. А если ориентировать пополнение бюджета только засчет нефти и газа, то, конечно, его не на все хватит. Нужно развивать другие отрасли, в частности - промышленность, снижая тем самым зависимость от сырьевой экономики.
5. Насчет вашего совета - идти работать для улучшения своей жизни. Я и так работаю. У меня хорошая работа и достойная заработная плата. Живу я хорошо, и ни в чем не нуждаюсь. Я часто работаю до поздна, нередко - в выходные. И тоже времени порой на все не хватает. Но, нашел время сходить на выборы. Не хотелось, чтобы мой голос использовали фальсификаторы. Если Вы не пойдете на выборы, то этот выбор Они сделают за Вас.
Я ни в коем случае никого не призываю к революции, гражданской войне, на баррикады, и так далее. Тем более, в ЯНАО - достаточно благополучном регионе.
У каждого человека должна быть цель в жизни. У меня она не заключается в том, чтобы жрать и срать. Слишком примитивно и противно. Вы не думали, что есть люди которые любят свою страну и переживают за ее будущее? Так поверьте, такие люди есть. Мне тоже удобней закутаться в теплый плед в своем кресле, пить вино и курить сигары. Но, уверен - все, что происходит в стране - мы несем ответственность тоже, потому как - мы часть государства. И если хоть одному человеку плохо от Дербента до Анадыри - моя обязанность, как гражданина, помочь ему. Только когда ты бросаешь милостыню нищему - это не помощь, а продление мучений. Нужно сделать так, чтобы нищих не было.
Поэтому, я обращаюсь ко всем единомышленникам для объединения.
Старый 01.02.2012, 21:00   #6
and
Бывалый

Вам же
1. С чувством юмора у Вас плохо - ясно. Хотя я бы из трех букв ЯБЛ благозвучней название бы сварганил, ну это не по теме (если б хоть что-то полезное для общества сделали бы с 1993г, могли быть хоть Жопа назваться, всё равно бы их народ уважал, а так...... только с бубном 20 лет бегают, и дурью маются и всё ищут виноватых). Вы скажите людям чем грозит национализация предприятий (по Вашим словам "украденных") опять гражданскую войну затеваете? Или Вы действительно не осознаете последствие Ваших бредовых идей? Дальше своего носа и кармана не видите?
2. То что все люди одинаковы - спору нет (я об этом Вам и талдычу) а Вы всё "в кавказ кучу денег вбухали", в черноземье тоже кучу денег вбухали, вбухивают и будут вбухивать, и безвозвратно! Только Ваша партия пытается завоевать электорат расистов и давит на то, что "может сработать".
Ваша фраза "И поверьте мне, нет у них там никакого менталитета" меня вообще убила. Менталитет - это склад ума, то есть устойчивые интеллектуальные и эмоциональные особенности, присущие тому или иному индивиду (обычно как представителю некоторой социальной группы). Если Вы отрицаете у какой-либо этнической группы Российской Федерации менталитета, значит Вы их считаете ниже других. А это, батенька, расизм и разжигание межнациональной розни (читаем Уголовный кодекс РФ и боимся). И опять Ваш довод направлен на достижение дестабилизации в стране и разжигание войны.
3. Откуда Вы знаете что Вам яхта не нужна, если у Вас её нет? Если Вы так уверенно об этом говорите, значит знаете что она Вам не нужна, а отсюда единственно верный вывод - яхта была, а сейчас нет.
Либо другой, более правдоподобный вариант: яхт у Вас действительно не было и нет, но тогда получается что Вы врёте, т.к не понимаете предмет дискуссии ввиду отсутствия опыта в предмете разговора.
4. Херня херней. Без нефти и газа и Вас не на что было бы кормить. Производство нужно развивать - это популистский лозунг. Если хотите развивать - идите и развивайте, бросьте все свои силы на это. Правительство дофига развивает производства под давлением таких вот идеологов, ВАЗ поддерживает, чтобы миллионный город не оставить без хлеба (хотя делают откровенное дерьмо, и им стыдно за это, но руки не оттуда растут).
5. По поводу что Вы работаете хорошо я очень сомневаюсь. Если человек работает допоздна и в выходные - это значит что неправильная и неэффективная организация собственного труда и своих подчиненных (если они есть).
Зарплаты не может хватать адекватному человеку, иначе нет цели в работе - это становится тупой мартышечий труд, всегда нужно стремиться к большему расти выше, добиваться новых высот в своей профессии.
Если захотят обмануть и использовать Ваш голос - сделают это даже если Вы придете на выборы. Тут вопрос не системы, а порядочность людей на местах, я очень далек от политики, это ещё раз подтверждает что в политику люди, которые самостоятельно могут организовать свою жизнь и жизнь окружающих (сотрудников и т.д.), не рвутся, а наоборот от неё держатся в стороне.
По поводу последнего абзаца. Пусть это звучит примитивно, но у меня цель в жизни, как Вы выразились "жрать и срать", меня интересует благополучие моих близких, моих детей, чтобы выросли порядочными людьми, уважали других. Целую страну "спасать" мне не интересно, у меня нет жажды тщеславия и нет необходимости в публике (у меня нет комплекса недооцененности, в отличии от политиков). Если я хочу сделать доброе дело, то сделаю и никому об этом не скажу. А популизмом и пиаром пусть занимаются те, кому не хватает внимания (комплексы там всякие, подзатыльники в школе), уж не знаю какие тараканы бродят в голове у людей которым "надо попасть в телевизор".

Всем-Мир. Живите по совести, а не по политическим убеждениям.

ПыСы. Да вообще срать на политику
Старый 01.02.2012, 21:21   #7
and
Бывалый

Недавно клиент у моего сотрудника спросил "А Вас тоже заставляли всех идти на выборы и приносить с выборов 4 декабря фотографию на мобильном телефоне своего бюллетеня, с "правильно" поставленной галочкой?", на что сотрудник ответил "вообще-то у нас демократия. кто-то ходил, а кто-то не ходил, это дело каждого, у нас никто никого не заставляет" у клиента размер глаз увеличился. И дело тут не в политике, а адекватности людей. Если руководитель придурок, то тут ничего не поделаешь, если на него могут влиять, значит рыльце в пушку, и это опять вопрос не политики а Уголовного кодекса. Если совесть чистая, и жизненные приоритеты правильно расставлены, то эта политика до одного места. Хотя я на выборы в декабре ходил, т.к. для родителей - это праздник, и у нас традиция ходить всей семьей. А за кого проголосовал, даже не помню (в моем случае - это и не важно). Зато помню что шашлыки ели и рыбу копченую купили и хорошо провели время с семьей.

Метки
apple, ipad, яблоко

Опции темы
Опции просмотра