Надымский форум

Закрытая тема
Старый 01.11.2011, 15:07   #1
kobz81
Проездом

Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Радость Дарю =)

Просматривая доступные Надымские группы «ВКонтакте», обратил внимание, что их активность практически нулевая, а некоторые просто превращаются в рекламные точки для не теряющих надежды хоть что нибудь продать. Даже сложилось впечатление, что посещаются эти группы от скуки, для коротания времени, когда уж совсем нечем заняться или уже больше некуда «зайти». Самое большее число посещений содержит тема «Прикольности с помощью клавиатуры!», которую удалось встретить в одной из групп: (138 сообщений) =))) В основном, участники ищут друг друга по городам. Некоторые испытывая ностальгию, не прочь ещё разочек оказаться в родном городе. Да и как иначе, это же север – он притягивает, не с проста даже стрелка компаса стремится в нашу сторону =). Такие люди создают темы, на подобие: «Надымчане в …..», «встречи Надымчан в …..», а может даже кто то прищурившись решается: «Да ну их Надымчан в ....» и больше не появляется на ресурсе =). Но пока что похоже, в этом городе не прочь поприкалываться да поржать перед «клавой» =)
Не сложно определить чем занимается население, посетив местные интернет - ресурсы и взглянув на их форумы. Не будем лезть в дебри - возьмём для анализа сайт: forum.far-north.ru (сравнивая его с остальными аналогами, этот мне показался самым удачным). Проведя небольшой экскурс по великодушно предоставленному «ВКСом» источнику, можно составить неплохую карту, и выяснить заинтересованность жителей.
Итак начнём по шкале убывания (основной акцент на количество тем):
1. «Флейм» зашёл и вышел, задерживаться не стал. Много всего, целых 44 темы, 7,446 сообщений – по делу ничего (флейм и есть флейм). Но тем не менее он занимает первое место по нашей номинации «сломи ногу» =).
2. Раздел «Разное», содержит 80 тем/1800 сообщений: от хелоуина до школьных проблем. И о «зомби» можно узнать и «весёлых картинках» =)) Между прочим о «школе» выразилось 286 человек, на «весёлые картинки» отреагировало 113.
3. Музыкой население увлекается на 2,700 сообщений, в 44 темах.
4. Любители компьютерных игр почти не отстают: 1600/ + 19 тем, как среднее соотношение на раздел. По мимо игр «разных», «Counter-Strike» лидирует по разделам – целых 17 тем.
5. Кинолюбители расположились по удобнее: 1600/19 (сообщение/тема)
6. «Спорт» примерно можно приравнять к таким разделам как: «кино, игры, разное», весь раздел тянет на 1790 сообщений. Заходим во внутрь раздела, видим такую картину: «Футбол», как всегда и везде на первом месте, его посмотрело 17,732 посетителя, а 754 даже что то написало в ответах, не заходил, анализировать не стану =). «Хоккей» занимает второе место – 348 ответов, и совсем уж не популярны «пейнтбольные манёвры», ну совсем не популярны .

Если брать этот форум за целостный организм проецирующий менталитет города, то напрашивается такой результат: он, в большей мере состоит из флеймеров (Flame- вспышка). Другими словами - «спорщиков не по существу, прибегающих не к аргументам, а к обыденной брани». И как бы это слово не звучало, его неизбежная задача «зафиксировать» спорщиков. Как говорится подобное притягивается подобным.
«Флейм» плавно переходит в «разное», которое уже более тщательно контролируется администрацией. Не последнее место занимают звуколюбы, геймеры и муверы.

В принципе тут и спорить не с чем – так везде и это естественно. Но самое интересное я нашёл в разделе «Опросы». Не стал включать их в наш «весёлый» список, а хотел бы поговорить об этом подробней. Так вот в этом разделе наиболее интересными мне показались такие темы:
«Есть ли у вас страхи», 2,624/110
«Напившись вы соображаете, что делаете?» 2,381/64
Не убежала от внимания и эта - «Существует ли НЛО» 1,506/49 =)

СТРАХ – довольно интересная тема.
Исходя из нашей «горячей» статистики, спектр мыслей населения колеблется, от «разное» до «флейм». О страхе говорят приблизительно как о «школе» в «разном», и до уровня «игр» в разделе «флейм», выше по рейтингу уже идут темы не относящиеся к нашему анализу.
По мимо этого если зайти в саму тему, то в опроснике, который так же и звучит «Есть ли у вас страхи?», «ДА» превалирует над «НЕТ» в соотношении 88.76% - 11.24%. Люди чего то боятся и касаются этой темы, пусть даже косвенно или из интереса - кто, где забздел =). И даже если они не осмелились рассказать о своих ужасах, то факт посещения ими этой ветки все равно фиксируется «просмотрами», и как не крути, если человек заглянул в неё, для него это не пустой звук.

То же самое касается темы : «Напившись вы соображаете, что делаете?», опросник так же выдаёт интересные результаты, но вот только составлен он довольно хитрым образом:
Да__________________115…….53.99%
Нет_________________18……….8.45%
Незнаю_____________ 40………18.78%
Мне по баробану_____40……….18.78%
Довольно интересный ход, разделить «НЕТ», на последние три варианта
«Не знаю», разве не подтверждает факт сомнения в том, что голосующий сохранял рассудок после употребления? Увод в сторону от правильного ответа, который должен быть «НЕТ» в данном контексте, иначе бы голосующий не сомневался и ставил «ДА».
Тоже самое с «Мне по баробану» - не напьюсь так уколюсь.
И того выходит, что последние две строчки созданы для намеренного увода глаз, либо автор от невежества содействует ЛЖИ. Откидываем лажу и в процентном соотношении получаем, что на позиции «НЕТ» целых 46,01%. То есть до безпамятства напивается почти половина населения, и ещё не известно сколько лжецов проголосовало за «ДА». А может и честных, у которых просто рука соскочила. Возможно кто-то просто постеснялся отметиться, а некотрые даже испугались так сильно, что в миг представили как за ними идут люди в белых халатах, переступая чёртиков о_О … и отметились в «Есть ли у вас страхи» =)
Хе – хе =)))), а что говорить о наших «спорцмэнав» , для которых специально понастроили «спор(т?)-баров» (!!!) вдумайтесь в само название. После чемпионата, рискованно на улицу выходить, что бы не наткнуться на доблестных наших «в здоровом теле, здоровых духов» - задудят! Про «защитников» лучше вообще молчать =)))

На фоне страха и стекольного звона, есть такие, кто верит даже в НЛО - 76.64%
Надо же, люди верят в то, что там есть «кто-то» ещё.
kobz81 вне форума  
Старый 01.11.2011, 15:07   #2
kobz81
Проездом

Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

А если пофантазировать на эту тему, то можно предположить, что эти «кто-то», совсем не лыком сшиты, а напротив очень даже знают о нашем существовании, в отличии от нашей не осведомлённости о них. Более того, возможно на протяжении тысяч лет взращивают среди населения планеты и наших тонких тел то, что я только что привёл в статистике. Страх - это главное их оружие против нас. Благодаря этому чувству мы теряем контроль над собой, своим окружением, и пускаемся во все тяжкие. Именно страх приводит ко лжи, войнам, убийствам, раздорам среди близких, абортам, разводам, страданиям, детским слёзам и унижениям. Мало кто знает природу этого чувства, а определения в книгах написаны под диктовку тех, кому это выгодно.

Каждый из нас надеется, что накапливая массу ошибок, успеет их исправить не доводя до критической отметки. Время идёт и разобраться с этим нагромождением становится всё сложней. Кажется что, ещё не много погуляем, пошумим, устанем, исправимся, отряхнёмся, улыбнёмся и жизнь заладится. Как легко всё изменить, стоит лишь порыться в своём прошлом, отыскать момент отклонения и изменить ход мысли =)))
Однако это требует усилий, и столкнувшись с безнадёжной попыткой это сделать, подумаешь сто раз на будущее, прежде чем повторить. С каждой тщетной попыткой шансы на победу убывают в геометрической прогрессии, и мы невольно начинаем затягивать висевшую на шее удавку потуже. Для многих семей это совсем не новость.

У кого-то это вызывает ещё больший страх. Шансы убывают с каждым днём, и порой остаётся лишь завидовать более успешным. Не знание как правильно жить рушит жизни, семьи, самих людей в буквальном смысле слова (нарушение духовного равновесия чревато спектром заболеваний, от прыщика в носу до онкологии). Всё это происходит в масштабах городов: население спивается, старчивается, вешается в ипотечных квартирах. Другая часть пользуясь своим наименее удручающим положением находит для себя любое доступное занятие, что бы забыться в нём, и в итоге уверовать, что всё «хорошо».

«Остановись мгновенье ты прекрасно» - условие для Фауста, после которого его душа становится собственностью Мефистофеля. Кто не испытывал того чувства, когда чего-то добившись, охладеваешь к этому. И тут же жизнь приобретает серые краски – это проявление де-гра-да-ции. И как бы кто себя не утешал, а осознать картину мира способен лишь по уровню зрелости своей «осознавалки». Можете не сомневаться - мы радуемся жизни, не понимая, что по ноздри в дерьме, ибо другой жизни даже не нюхали.
Так уж совпало – пишу на Хэлоуин, по телеку показывают ужасы.
Вопрос к любителям позевать у экрана: задумывался ли кто, почему ужастики стали совсем не страшными? Да потому что они блекнут на фоне того кошмара, что нас окружает!

Страдая от боли, горя и похмелья мы не станем задумываться о том, что же происходит в нашем мире, как так получилось, что мы родились для того что бы прислуживать кому-то, неужели мы рождались для того чтобы РАБотать на чужого дядю О_о?
Беды происходят от сокрытия Правильной инфы и подменой её ложной. Страх, как результат всеобщего обмана, в последствии не позволяет понять с какой стороны нас «имеют», и мы становимся послушными «угодниками» исполняющими любые прихоти, лишь бы нам позволили хоть немного скрасить свою никчёмную жизнь (эта шубка сделает меня королевой или эта машина мечта всей моей жизни).
Так взращивается общество тщеславных рабов и зомби.

Но собственно я не для того здесь, чтобы пугать вас зелёными человечками или залечивать о вреде алкоголя, на то существуют Довженки и google-earthНЛОшники. Здесь я нарисовался для того, что бы обратить внимание тех людей, которые понимают что это не сопливый фарс, и предложить кое какую информацию, рушащую все навеянные иллюзии по поводу устройства нашего мира, окружения, да и самих себя. Дающую возможность переосмыслить сказки и небылицы, которые нам рассказывали невежественные родители, и преподавали в школах. Это не писаная книга для широкого использования, отредактированная и урезанная как всё в этом мире, а «связка ключей» которая помогает сопоставить любую калейдоскопическую информацию поступаемую при помощи пяти чувств. Научившись её применять однажды, горизонты сознания можно расширить до неведомых высот, появляется способность отделения ложи от Правды, зёрен от плевел, мух от котлет, а страх развеять как утренний туман. В итоге дать пня под кишащий паразитами зад, западным оккупантам и местным коллаборационистам, чем защитить себя и своих близких.
Если же вас устраивает ваша жизнь, и вы ни о чём не сожалеете - доживайте как есть, и не тратьте энергию на мои выпады, она вам ещё пригодится.

Обыватели - те, кто читал по диагонали и совсем не поняли что за изжогу я тут написал, могут быть свободными и заниматься чем привыкли. Дальше можно не читать. Спасибо за внимание – не топчемся на месте, переходим на следующую страничку. Вон того, дремлющего школьника тоже забирайте =)

Что касается желающих значительно поднять уровень своего эволюционного развития, осознающих что спят, но не в состоянии самостоятельно проснуться, понимающих что во круг всё происходит совсем не так, как должно быть. Тех, для кого любовь не ассоциируется с похотью, кто понимает что мир погряз во лжи, невежестве, лицемерии. В ком ещё не остыла искра Арийского благородства, гордости и достоинства, способные читать и усваивать - готовьтесь к глобальным переменам.
Я понимаю, что до каждой информации нужно дорасти: готов ученик, готов и учитель. По этому не пытайтесь всё и сразу примерить на себя (на основе: «всё и сразу» - мы и страдаем), если сложно не ломайте голову. А когда человек дорастёт, то хотя бы сможет вспомнить, что где-то слышал подобное.

Скептики же, читающие с кривыми ухмылками обломитесь - это не коммерческий ход, так же как и не сбор мусора для УРА-патриотизма! Мне безразлична реакция каждого, так же меня не интересует рейтинг или большее число посетителей, но если хоть один отнесётся к этому серьёзно – это качество.
Никого не имею права «тянуть за ботву», моё дело предложить вам «лекарство», а уже принимать его или нет - решать вам.
Не зависимо от результата, ровно через месяц удалю это сообщение без предупреждений и сожалений. Если модераторы примут решение сделать это раньше, то упростят мне задачу.

http://vkontakte.ru/club31551689
kobz81 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра