Надымский форум

Ответ
Старый 05.03.2008, 20:30   #1
S@NDR@
Проездом

Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Время... Она ждала

Она жила его глазами. Она дорожила им. Она боялась потерять ту дружбу, что так долго добивалась. Она готова была умереть, только лишь бы не потерять его доверия.
Он жил своей жизнью. Он был эгоистичен и умен. Наглость показывал только в нужные моменты. Она для него была только лишь девушкой, которая всегда могла помочь, на которую он всегда мог положиться. Он даже не представлял, что она испытывает и что она скрывает.
Она не хотела, чтоб он знал все. Это была только ее тайна и никому она ее не доверяла.
В одно утро он написал ей. Она читая почту заплакала. По ее глазам текли ядовитые слезы горя. Он писал про девушек. Она набралась сил и постаралась его поддержать. Но в душе ее была обида на весь мир. Она не понимала почему так несправедливо все получается. Ведь она всегда старалась быть рядом, но ему, ему важнее другие... А он просто писал ей, потому что ему надо было кому-то это все рассказать, облегчить свою душу. Но он не понимал, что это значит для нее.
Написав все что смогла, она встала и подошла к окну. Мысли были далеко. Сколько она так простояла, находясь в необъяснимом состоянии никто не знает. Но что-то ее отвлекло, это был телефонный звонок. Подруги звали ее гулять.
- На улице праздник, пойдем повеселимся! Там будет дискотека!
Она боялась что они могли что-то заподозрить и поэтому не долго думая постаралась сделать веселый голос и ответила положительно.
Вот они уже идут по улице около сцены, где происходил концерт, и она видит его. Он стоит со своей компанией. Она подошла, они поздоровались, но его взгляд был как обычно безразличен. Она с подругами встали не подалеку так, чтобы она могла видеть его. [отфильтровано]
Руки ее дрожали. К нему подошла намулеваная красотка и они страстно обнимались, к счастью дело не доходило до поцелуев, она бы этого не выдержала. Но она видела его взгляд, как его руки нежно не отпускают эту красотку.
" Ну правельно, она на каблуках, накрашенна, из богатой семьи. А кто я? я всего лишь девчонка в кросовках и без макияжа...."
Слезы наворачивались на ее глазах, но она переборола себя и смогла их проглотить. А подругам сказала:
- Вот черт! Затолкали!
Она отвернулась, чтоб не видить его. А вскоре потащила подруг в магазин. И вот они уже сидят у нее дома и чисто в дивечьей компании пили водку. Она так и не смогла объяснить девчонкам, что ее толкнуло на этот спиртной напиток. Она сказала просто:
- Ну мне захотелось....
Литр был распит на троих. В голове все кружилось, но четко звучала только одна мысль: " Мне надо к нему. Я хочу ему все сказать"
Девчонки вышли на улицу и пошли продолжать смотреть концерт. Около сцены все еще стоял он со своей компанией. В ее груди что-то сжалось, она не могла смотреть. Он стоял уже с другой,не менее расфуфыринной красоткой, он целовал эту другую. Она не могла поверить глазам. Ей хотелось бежать, но она была на столько пьяна, что продолжала стоять на месте. Поцелуй закончился и Он обернулся назад и увидел ее, увидел как по ее щекам текли слезы, а рядом кружились ее подруги, что-то ей говорили, но она не реагировала, он смотрела на него. Он сделал шаг, он приближался. Но она не могла больше так, она бросилась бежать, она бежала куда глядят глаза, она хотела быть далеко, подальше от чувств. Она забежала в запустевший садик и села на песочницу....
Мысли переполняли ее голову, чувства не могли удеражаться в одной груди. Он сидела и плакала, плакала от отчаяния. Ведь она хотела быть для него одной, она думала, что что-то значит для него, пусть даже хоть как друг. Она желала ему всего лучшего, но не могла простить его реальное отношение к ней. Для него она являлась просто мусорным ведром. Все что его беспокоило он говорил ей и сразу же забывал. Как будто бы он брал листочек и кидал в мусорное ведро и ему все равно, что происходит там дальше....
Тепло, кто-то рядом, знакомый взгляд, такой нежный, это был он. Он нашел ее в садике, сидевшую на песочнице. Он поднял ее лицо и вытер слезы своей рукой.
- Что с тобой? Почему ты плачешь?
Она не могла ответить...
- Не молчи. Я беспокоюсь за тебя. Я не хочу чтобы ты плакала.
- Неужели ты не понимаешь? Неужели ты не видишь, что происходит со мной?
- Не хочу тебя обижать... Но нет, не вижу... Так покажи мне! Расскажи!
- Нет, когда - нибудь ты поймешь и осознаешь, что не замечал и не ценил то, что для тебя делала та, которая тебя любила, но просто ждала. Ждала внимания с твоей стороны, но у тебя не было времени. Она была для тебя мусорным ведром, которому ты выкидывал все свои разочарования, про которые потом забывал.
Она встала и пошла. И больше ее никто не видел. Она умчалась в неизвестность. Она отдалась своей боли и обиде. Но она тосковала, тосковала по нему. Ей было одиноко.
Прошло 40 лет. Он так и не женился, он больше не смог найти ту, которая могла понять его. И он тосковал по ней. Он добился всего: денег, карьеры, славы. Но он понимал, что сделал самую большую ошибку в своей жизни - он не заметил золото, которое было рядом с ним, которое хотело внимания, которое он не берег, которому он сделал больно.
Однажды он пошел в тот самый садик, он хотел вспомнить все... Подходя все ближе к песочнице, он увидел женский силуэт, там кто-то сидел и горько плакал.
"Неужели! Не может быть!"
Он подбежал к песочнице, но это была не она. Это была молодая девушка, которая плакала от обиды и одиночества.
Он развернулся и пошел прочь и только в этот момент он понял, что такое любовь. Слезы текли по его морщинистым щекам. Ему было больно и обидно, он был одинок. Теперь он понял ее состояние, он понял ее чувства, но не мог найти ее, чтоб сказать все, что у него накопилось.
Рядом кто-то нежно взял его руку и прошептал:
- Я ждала когда ты поймешь.

Последний раз редактировалось Ромашка; 28.05.2008 в 00:09.
S@NDR@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 20:30   #2
S@NDR@
Проездом

Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Несколько недель....

Что было между ними? Ничего, кроме долгово общения в виртуальном мире. Что знал он о ней? Намного больше, чем она о нем. А почему так? Это наверное знает только он... К чему привела эта вовсе безобиная переписка? Это пока никому не известно, даже им.
Он был не один, у него была "любовь". У нее тоже был "парень". И сразу стало ясно, что им не стоит встречаться, не стоит видиться. Она боялась влюбиться, чего боялся он она не знала. Но ей казалось, что она знает его целую вечность и этого было более чем придостаточно...
Частенько она надевала наушники, включала на всю громкость плеер и ходила прогуливаться одна по темному городу. Она думала о нем. Но она не знала, думает ли когда-нибудь он о ней... В темных переулках, дворах ей было не страшно, она почему-то везьде искала незнакомый теплый взгляд и неизвестную улыбку, но жизненый путь отворачивался от ее желания. На работе она сидела в ожидании, что он прийдет, но он не приходил. А почему знает только он... Она уже сжилась со всем, что так теребило ей душу. Она уже привыкла целовать не того, кто ей близок... Она уже со всем свыклась...
В тот вечер она пришла рано домой. Пришло сообщение от него. В нем говорилось, что ему надо будет уехать на несколько недель из города.
" Несколько недель без ожидания. Несколько недель без надежды.... Как я смогу привыкнуть к этому?".
Конечно она расстроилась, но слезы смогла сдержать.
"Я справлюсь..." И опять ее посетила надежда, что есть еще несколько дней, что они увидяться, но она вспомнила, что эта тема уже была решена : Им не стоило видиться.
Последнии дни, последнии сообщения. Они уже не простые, они уже с прощальной нотой, с нежностью... С его стороны? никто не знает, что было с его стороны.
Она шла с работы, последний день. Завтра он уезжает. Ее ждет последняя переписка, а потом несколько недель без него, без его сообщений.
В наушниках звучали грустные мелодии. На ее волосы, лицо, одежду падали капли дождя. К глазах стояли слезы. Медленный шаг.
Веселый взгляд, радостная улыбка. Это он. Он стоял перед ней, держа в руках безобидного рыжего белого котеночка.
"Это не он. Он не меня ждет... Пройти дальше или остановиться?"
Ей не пришлось это решать, все решил он. Быстрые шаги, милый котенок, страстный поцелуй, капли дождя...
Теперь котенок напоминает ей о нем, о том вечере, последнем вечере, о словах о любви, о слезах, о расстовании. Она ждала, она жила. [отфильтровано] Каждый день все те же прохожии видят знакомую походку, грустный взгляд. Это прогуливается она одна. Она ждет его... Но ждет ли он ее?
Несколько недель... А что потом? Опять просто переписка? Или они будут вместе?

Последний раз редактировалось Ромашка; 28.05.2008 в 00:07.
S@NDR@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра