Надымский форум

Ответ
Старый 12.10.2010, 17:35   #1
adiwa
Проездом

Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Восклицание Будьте бдительны!!!

Не могу сдержать негодования!!! Насколько же безгранично людское безразличие?!!! Если быть точнее – безмолвие, которое приводит к довольно пагубным последствиям…
На днях услышала отвратительнейшую и ужасную для любой матери новость: в нашем городе объявился маньяк-педофил. Людская молва трезвонит о 2-х случаях насилия в отношении несовершеннолетних. Какая-то сволочь бродит по Надыму и насилует деток… Вчера старший сын-второклассник пришел из школы – белее белого… Мы с мужем так и не смогли добиться от него внятного ответа, что произошло. Перебрали все возможные варианты: от плохой отметки до «донимательства» со стороны одно- или старшеклассников (устроили, так сказать, ему допрос с пристрастием) – молчит. Но родительская интуиция не обманывает. Скажу сразу: о том, что твориться в городе супруг поведал мне тем же вечером, незадолго до прихода сына. Естественно, мы сразу сопоставили поведение чада с происходящими событиями. Но напрямую спрашивать ребенка побоялись – дабы не тревожить детскую психику. Сказать, что ночь была бессонной – ни сказать ничего. Тревожное состояние, бесконечные размышления о том,

КАК УБЕРЕЧЬ РЕБЕНКА… Сегодня, перед уходом в школу – поговорила с сыном. Старалась сделать это поделикатнее, но слово «маньяк» прозвучало первым из уст ребенка. Оказывается, уже вчера вся школа гудела, обсуждая чудовищное происшествие. Естественно, дети в силу своей широкой фантазии приукрашивают обсуждаемые события до неимоверных масштабов. Тема одновременно и привлекает (своей запретностью) и пугает своей чудовищностью еще неокрепшую детскую психику… А накануне сын, возвращаясь с тренировки из СК «Молодость» был напуган подозрительным типом в резиновых сапогах, который странно себя вел и довольно неприятно (по словам ребенка) улыбался…

Скажу честно, место в районе 2-й музыкальной школы и СК «Молодость» никогда не внушало мне доверия. Я сама будучи ребенком в течении 7 лет занималась в (тогда еще) Школе искусств. Сколько же вокруг этих вышеуказанных зданий собиралось (не сомневаюсь, что и сейчас собирается) больных (на голову) людей! И поверьте, ни одна я «удостоилась чести» наблюдать мужиков со спущенными штанами, бродящими под окнами образовательных учреждений и зубоскалившихся от того, что за ними наблюдают. И ведь знали гады, что большинство деток самостоятельно ходит на занятия. И это средь бела дня! Отчасти понимаю своего ребенка. Я в свое время про этих голозадых мужиков никому, а уж тем более родителям – не поведала. Стыдно было. И страшно. Даже не знаю, чего больше. Слава Богу, для меня эти потрясения прошли без последствий. Адекватность восприятия мира не утратила…

А теперь ответьте мне на вопрос: до каких пор местные теле- и радиоканалы будут вещать нам о том, что «в Багдаде все спокойно»?!!!! Понятно, конечно, что в «органах» уже идет мышиная возня по поводу произошедшего. Но неужели мы, жители такого небольшого (замечу также – далеко не транзитного) города не достойны быть информированными?! Или вы, дорогие правители и властители наших судеб считаете, что обсуждение таких событий «в курилке» и «на кухне» приносит больше пользы? Или вы думаете, что замалчивая происходящее вы оберегаете людское спокойствие? Почему до сих пор психологами и представителями правоохранительных органов не проведено собраний и разъяснительных бесед в детских учреждениях? Не только с родителями, но и с самими детками? Скажете, что инициатива должна исходить от руководителей образовательных учреждений? Нет, пока ВЫ, господа ГЛАВЫ, не дадите добро – никто и не пикнет (ни учителя, ни, тем более теле-и радио вещатели), дабы не стать причиной всеобщей паники. А где, ответьте, поквартирный обход участковых? Не думаю, что замалчиванием можно чего-то добиться.

Призываю всех горожан проявлять бдительность! И не только в отношении своих собственных детей. Как говорят – чужих детей не бывает. Сегодня ты кому-то не поможешь – завтра могут отвернуться от тебя. Мы в силах уберечь наших детей и не допустить очередной трагедии. Ведь достаточно чуть внимательнее относится к происходящему вокруг. Не будьте равнодушны!!!
adiwa вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Николси (14.10.2010), JiN (13.10.2010)
Старый 14.10.2010, 00:38   #2
Николси
Проездом

Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении

Печаль Будьте бдительны!!!!

Обращаемся к автору статьи "Будьте бдительны!!!" и хотим поблагодарить за поднятую актуальную тему. Может сейчас у нас жизнь такая или народ у нас такой, но всем, по большому счету, пофигу, что происходит у всех под носом. Как это по-надымски, проблемы умалчивать, а незначительные плюсы раздувать. Наши дети ходят по подъездам, где уже который год наркоманы разбрасывают использованные шприцы. Каждый вечер пьяные компании аккупируют наш подъезд и шумят так, что уснуть невозможно, курят, что хоть топор вешай. А на следующий день стоит такая вонь, что глаза слезятся. А жильцы не хотят установить входную дверь в подъезд, потому что им все равно. Они закрылись и сидят в своих норках!!! И пока мы будем проглатывать это все, приспосабливаться, отношение к нам властей, милиции никогда не изменится! На самом деле было такое в моей жизни, что когда какой то мужик на улице балагурил и не давал спать, по телефону 02 В ТЕЧЕНИЕ 40 МИНУТ ПРОСТО НИКТО НЕ ПОДНЯЛ ТРУБКУ!!! В итоге мужик успокоился и милиция не понадобилась, но сам ФАКТ!!! Сложно себе представить, если было бы, если бы это был действительно экстренный случай...
Николси вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
adiwa (14.10.2010), JiN (14.10.2010)
Старый 15.10.2010, 01:13   #3
treum
Проездом

Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

Радость

ага, соседи у нас супер! воняют, что я ставлю безобидную машину, которая прогревается 10 минут поутрам на самозапуске, и на весь день уезжает на работу. при этом- когда в подъезде стоят оборванцы с пивом и семочками- ни один (это при том, что есть и спортсмены) даже не вызовет милиции, я уже не говорю о замечаниях молодежи. сам никогда просто мимо не пройду- гнать жалко, но и в подъезде бардака не охота. всегда сделаю замечание, строго укажу, что бы не сорили, если им здесь разрешают стоять. молчат молодцы, даже оправдываются. на следующий день, обязательно кто то из знакомых расскажет, как вчера или недавно до полусмерти избили кого то, кто пытался сделать замечание молодежи на площадке в подъезде. "опять меня пронесло!"- вот безбашенный, надо бы лучше милицию если чего вызывать, а не самому выпендриваться! на следующий день все примерно по тому же сценарию.
treum вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
adiwa (15.10.2010), JiN (15.10.2010)
Старый 15.12.2010, 18:08   #4
adiwa
Проездом

Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

13 декабря 2010г. в подъезде одного из домов по улице Набережная неизвестным лицом совершено нападение на несовершеннолетнюю девочку. Произошло это ок.15.00. Этот скот снова вышел на охоту!!!
adiwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 00:51   #5
LORD
Бывалый

Поблагодарил(а): 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Неужели в нашем маленьком городишке нельзя поймать ублюдка!
Старый 29.12.2011, 12:52   #6
narozhnayas
Проездом

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Вот дела какие творятся!!!
narozhnayas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 18:28   #7
ivanshal86
Проездом

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях