Надымский форум

Результаты опроса: Нужна ли совместная покупка?
да 2 66.67%
нет 1 33.33%
а что это? 0 0%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Старый 19.01.2010, 01:57   #1
Анюша
Проездом

Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Отправить сообщение для Анюша с помощью ICQ
По умолчанию Опрос: Совместная покупка

хочу обратится к форумчанам!
Как вы считаете, нужен ли нам такой раздел на форуме как "Совместная Покупка" (СП)
СП– это публичное приглашение со стороны Организатора (участника форума)таких же участников Форума к оптовой закупке тех или иных товаров с некоторой наценкой в пользу Организатора, осуществляющего затраты для сбора, выкупа и раздачи товаров. Это означает, что товар выбирается участником непосредственно с сайта фирмы-поставщика (или из каталога, созданного организатором) и покупается строго под "учпстника форума".

Простыми словами это возможность купить себе что-то по оптовой цене. Например есть некий интенет-магазин, с которого ведется оптовая продажа, вот только чтоб приобрести товар, его нужно набрать на минимальную сумму заказа ( а это от 10 тыс. - до 100 тыс). Таким образом мы участники собираем заказы на минимальную сумму, оплачиваем, получает товар организатор закупки, и в определенный день в назначеном месте раздает.
Ну это в крации.
Если есть вопросы задавайте
Такая форма покупок уже давно практикуется в крупных городах России, а мы чем хуже
Выгода на лицо
Анюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 02:23   #2
LORD
Бывалый

Поблагодарил(а): 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Меня как потенциального покупателя интересуют гарантии и какой процент идет организатору может все на деле выйдет 1:1 (один к одному) тогда смысла в оптовости по сути и нет?
Какие товары? (примеры оптовых интернет магазинов)
Старый 19.01.2010, 02:37   #3
Анюша
Проездом

Привет потенциальный покупатель, я конечно же выложу всю самую нужную инфу по СП, только подготовлю ее основательно.
Тут могут быть вариации.
Для начала хочу провести одну пробную закупку, т.е предлогаю сайт связываюсь с поставщиком, он мне высылает свои условия (способ оплаты, минимальная сумма заказа, способ доставки, размерная сетка и т.п) после того как соберется минималка объявляю "СТОП" подпю заявку на наличие товара (так как склады бывают очень подвижны) выкупаю товар на свои деньги (для начала).
После получения разбираю по позициям ("кому что"). Согласую с участниками место и время раздачи, впринципе все
Практически на всех форумах имеющих раздел СП, организаторы имеют 15%от закупки.
А на счет опта и розницы, то даже на инет-сайтах есть существенная разница от 20-50% не говоря уже сколько это будет стоить в магазине. Источник закупки может предложить и любой участник форума, так же как и стать организатором. Есть опасения конечно как со стороны орга так и участника, сами понимаете выкупить товар на свои кровные, о участник его не заберет, и куда его потом девать

Я думаю со временем мы это систематизируем, а пока изучаем спрос!!! Еще вопросы давайте
Старый 19.01.2010, 02:43   #4
Анюша
Проездом

Предметом СП может быть все что угодно, одежда, аксессуары, игрушки,косметика, был бы спрос.
Старый 20.01.2010, 20:38   #5
Анюша
Проездом

Тут вообще из женского населения форума кто-то есть???!!! Девушки,отзовитесь!!!!
Старый 20.01.2010, 20:52   #6
Анюша
Проездом

Вот сайтик можно пока присмотреться

Шикарная одежда по суперценам

http://topdress.org/

*Орг 15%+ транспортные на всех
*Минималка 30000 руб
*Срок поставки 2-3 недели!!!!
*Выкупаю на свои !!!
*Цена указана на сайте без орг %
*Заказ пишем в теме: артикул, размер, количество, цена.
*Пересорт пристраиваем сами, я помогаю в теме.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра